Home » Personal de la biblioteca

Personal de la biblioteca

Directora Ejecutiva
Madhu Gupta
860-447-1411 X5
mgupta@plnl.org

Asistente del Director
Responsable de servicios técnicos
Fran Gibbs-Kail
860-447-1411 x107
frangk@plnl.org

Responsable de servicios de información
Coordinador de voluntarios
Supervisor de exámenes
Historia & Genealogía 

Thomas Kramer
860-447-1411 x108
tkramer@plnl.org

Responsable de programas para adultos y
Coordinadora de  extensiónes comunitarias
Stacy Clark
860-447-1411 x5
sclark@plnl.org

Supervisor de Servicios Juveniles
Francesca Souza
860-447-1411 x4
fsouza@plnl.org

Supervisor de Servicios de adolecentes
David Henson
860-447-1411 x115
dhenson@plnl.org

Responsable de Servicios de Circulación
Maritza Vargas
860-447-1411 x3
mvargas@plnl.org

Coordinador de Préstamos interbibliotecarios
Christa Sieburg
860-447-1411 x3
Correo de voz x134
plnlill@plnl.org
csieburg@plnl.org

Historia y Genealogía
Tom Kramer
860-447-1411 x5
Voicemail x132
tkramer@plnl.org